+7 (495) 517-48-56
пн-пт: 9:00 - 18:00, сб-вс: выходной

Чем отличаются кемпинговые палатки от туристических?

12 Августа 2014

Для отдыха на природе обязательно понадобится удобная палатка. Это отличный вариант защиты от палящего солнца, прекрасный ночлег на природе и место для комфортного отдыха. Также палатка защищает нас от непредвиденных погодных обстоятельств.

Для отдыха на природе обязательно понадобится удобная палатка. Это отличный вариант защиты от палящего солнца, прекрасный ночлег на природе и место для комфортного отдыха. Также палатка защищает нас от непредвиденных погодных обстоятельств.

Современные кемпинговые и туристические палатки защитят от дождей, ветров и слишком назойливой жары, создав отличные условия для вашего отдыха.

Главные отличия кемпинговых палаток от туристических

Зачастую туристические палатки значительно проще. Они предназначены для одного-двух дней на природе или для выезда на рыбалку и охоту, когда комфорт отходит на задний план. Многие ошибочно полагают, что туристические палатки вовсе не являются комфортными и не защищают от насекомых.

Нынешнее туристическое снаряжение, предлагаемое интернет-магазинами, обладает отличными функциями. Туристическая палатка выделяется следующими особенностями:

  • обязательное наличие москитной сетки для защиты от насекомых;
  • достаточно высокие показатели отталкивания воды;
  • простейшая конструкция, которая не вызовет проблем в установке;
  • скромное по размерам, но достаточное место для отдыха.

Туристические палатки зачастую бывают двух- или четырехместные. Кемпинговые варианты обладают большим пространством, а также обязательно в них присутствует небольшой тамбур для ваших рюкзаков и обуви. В кемпинговых палатках учтено более комфортное размещение, но и стоимость их зачастую гораздо выше.

Выбираем палатку под свои требования

Если выезд на природу для вас является еженедельным отдыхом, стоит обратить внимание на профессиональные туристические или кемпинговые палатки. Такие варианты создадут для вас больше комфорта. Они зачастую выше самых простых туристических вариантов, позволяют поднимать боковые части палатки для создания навеса.

В современном мире туризма практически стерлась грань между кемпинговыми и туристическими палатками. Главные отличия вариантов для кемпинга остались лишь следующие:

  • больше места для каждого человека;
  • высокая функциональность палатки, трансформация;
  • более сложная конструкция, хорошее противостояние сильному ветру;
  • отличная защита от дождей.

Такие особенности делают кемпинговые палатки более комфортными и надежными. Если же вам необходимо провести на природе всего одну ночь, а оснащение может в будущем и не понадобиться, вполне достаточно недорогой туристической палатки.

Где купить качественную палатку?

Приобретать туристическое или кемпинговое оборудование лучше в профессиональных магазинах. Предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом специализированного интернет-магазина Cniper. Если у вас возникли сложности с подбором нужного инвентаря для туризма, обращайтесь к нам по телефону (495) 926-47-86. Мы поможем вам выбрать идеально подходящие варианты палаток по оптимальной цене.


Возврат к списку