+7 (495) 517-48-56
пн-пт: 9:00 - 18:00, сб-вс: выходной

Отопление палатки в зимнее время и использование походной бани

11 Августа 2014

Обогрев палатки в зимнее время имеет большое значение для комфорта. Также существуют специальные технологии для топки мобильной походной бани.

Комфортная рыбалка или охота невозможна без обогрева палатки. Также зимние походы и туристические вылазки могут потребовать от участников определенных технологий обогрева. Главное в таком случае – полная пожарная безопасность выбранных методов отопления.

Еще одним интересным способом согреться в походе – приобрести специальную мобильную баню, которая устанавливается не сложнее палатки. Так вы сможете не просто греться зимой в походе, но и получить возможность прекрасного отдыха.

Обогрев палатки в зимнее время

Если вы используете палатку для рыбалки или проведения небольшого количества времени в состоянии бодрствования, дополнительное отопление может не понадобиться. Во время сна отапливать палатку чадящими веществами строго запрещено – это небезопасно. Потому керосиновые и газовые горелки стоит использовать только в том случае, если вы за ними наблюдаете. Такой обогреватель включать можно на 5-7 минут. Затем температура в палатке остается стабильной.

Многие используют для обогрева палатки зимой обычные парафиновые свечи. У них неплохая теплоотдача и они вполне безопасны при правильном использовании. Особенности отопления палатки, которые стоит учитывать при выборе метода, следующие:

  • учтите индивидуальные характеристики вашей палатки, требования материала;
  • необходимо понимать, не принесет ли огонь вреда материалу палатки;
  • теплообмен в современных туристических палатках очень низок, потому небольшого источника тепла обычно достаточно.

При установке палатки нужно соблюдать определенные меры. К примеру, если ветер будет дуть в отверстия для вентиляции или дверной проем палатки, согреть ее не получится.

Также существуют специальные устройства, которые могут автономно и полностью безопасно обогреть палатку зимой. Наиболее приемлемо пользоваться именно такими способами.

Топка походной бани

С мобильной баней все гораздо проще. В комплекте с конструкцией есть небольшая переносная печь на дровах и других видах твердого топлива. Достаточно правильно установить все нужные элементы и получить следующий результат:

  • максимально быстрое повышение температуры до нужного уровня;
  • возможность экстренного сброса температуры через вентиляцию;
  • отличный эффект бани на дровах в походных условиях.

Использовать такие мобильные бани очень удобно в длительных походах. Это позволяет участникам привести себя в порядок и восстановить силы на будущие свершения.

Покупка необходимых устройств для палаток

Приобрести сами палатки, мобильные походные бани и устройства для обогрева внутреннего пространства вы сможете в компании Cniper. Наш интернет-магазин предлагает выгодные цены и условия доставки, а также позволит каждому найти свой товар среди огромного предложения. Звоните нам по телефону (495) 926-47-86 и уточняйте информацию по любым вопросам.


Возврат к списку